Как договориться с банками и судебным приставом при задолженности на общую сумму 600000 рублей и ежемесячных выплат в размере 4000 рублей

• г. Волгоград

Сдавая собственное оборудование за 25000 я взяла кредит, но арендаторы прекратили оплату.. чтобы не было просрочки брала еще кредиты.. сейчас долги в 4 х банках на общую сумму 600000, а у своих должников я выиграла иск на 350000, но суд. пристав не может с них взыскать сумму долга. Сейчас в декрете с третьем ребенком. .. оформляю дет. пособия.. больше доходов нет.. могу платить не больше 4000 в месяц всего!? а платеж ранее по всем кредитам составлял 28000... можно договорится с банками на такие выплаты или с суд. пристав. Будет легче обсудить эти суммы?

Ответы на вопрос (1):

С банком вы вряд ли сможете договориться. а вот подать иски в суд о расторжении кредитного договора вы можете. Также вы сможете снизить проценты до минимального размера и, помимо прочего, сославшись на финансовые затруднения, вы можете попросить суд о рассрочке платежей.