Задержан полицией из-за просроченной регистрации - что мне грозит и как избежать депортации как гражданину Молдавии?

• г. Всеволожск

Вот меня задержала полиция у меня просроченная регистрация что мне грозит? Назначили суд. как избежать депортации я гражданин Молдавии.

Ответы на вопрос (1):

Избежать депортации, а равно запрета на въезд на территорию РФ в течении 5 лет, удастся только при наличии брака с гражданином РФ, совместных детей, и желательно недвижимого имущества на территории РФ. Тогда несмотря на нарушение, суд может не назначить наказание в виде выдворения.