Как разделить муниципальную квартиру при разводе, если дом идет под снос

• г. Москва

Имеется двухкомнатная муниципальная квартира. Дом идёт под снос. Прописаны 4 человека. Муж с бывшей женой 4 года в разводе. Может ли он получить отдельную квартиру или им придётся после получения договариваться и продавать новую квартиру, что невозможно!? можно ли сейчас подать на раздел квартиры старой, что бы отдельно получить-новую? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если это семья не состоит на очереди по улучшению жилищных условий, то дадут снова 2-х комнатную квартиру. Разделить лицевые счета в квартире нельзя. С 2005 года эта статья отменена в ЖК РФ.

Расторжение брака как основание получения отдельной квартиры не предусмотрено законами регулирующими права граждан при переселении из жилого фонда подлежащего сносу.