Максимальное время нахождения на больничном вызывает требование увольнения сотрудника

• г. Екатеринбург

Какое максимальное время работник может находиться на больничном, Сотрудник находиться на больничном более 2-х месяцев, директор требует уволить сотрудника.

Ответы на вопрос (1):

4 месяца, после этого проводится экспертиза

Спросить
Пожаловаться

Как уволить сотрудника занимающего 0,5 ставки. Сотрудник находится на длительном больничном листе. Помимо 0,5 ставки занимает основную. Возможно ли законно отдать 0,5 ставки другому сотруднику?

Сотрудник находиться на больничном, работадатель хочет уволить сотрудника по статье утрата доверия. Может ли он это осуществить без согласия сотрудника.

Сотрудник очень часто болеет и продолжительное время находиться на больничном и это происходит очень часто. Как правильно уволить этого сотрудника не навредив себе.

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

На время декретного отпуска основного работника, был принят временный сотрудник. Основной работник изъявил желание выйти из декретного отпуска и по закону я должен уволить временного сотрудника. Но, временный сотрудник находится в очередном отпуске. Как мне его в этом случае уволить?

Сотрудник был принят на место работника, который находится в декретном отпуске. В прошлом году этому сотруднику дают 1 группу инвалидности с 3 категорией. Как можно этого работника уволить если работник из декрета выходит, а работник с инвалидностью на больничном в этот период.

Сотрудник был оформлен на работу сторожем 28.12.2012 на время отпуска основного работника, по истечению недели он уходит на больничный. 30.01.2013 основной работник выходит из отпуска, а временный все еще на больничном. Вопрос: Как возможно уволить временного сотрудника находящегося на больничном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как уволить сотрудника с которым заключен срочный трудовой договор на время отпуска без содержания основного сотрудника, если основной сотрудник хочет выйти на работу раньше срока, указанного в заявлении ранее, а временный сотрудник находится на больничном?

Сотрудник устроен временно, до выхода основного сотрудника. 2 месяца находится на больничном. Основной сотрудник выходит на работу. Можно ли уволить, временно устроенного если он находится на больничном?

Сотрудник нашей организации имел инвалидность 2-ой группы с правом работы. В декабре перенес операцию, его больничный лист длится более 5 месяцев. Может ли работодатель уволить сотрудника по причине нахождения на больничном более 4-х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение