Продажа нескольких участков земли недавними собственниками вызывает вопросы налоговой - декларация на каждый участок или общая?

• г. Чита

Продано несколько участков земли, в собственности менее 3 лет. Проданы разным людям в разные дни 2013 года. Стоимость каждого проданного участка не превышает 300000 рублей. Сумма со всех проданных участков превышает 1000000 рублей. Налоговая настаивает на выплате 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб с проданной недвижимости. Может быть, заполнять декларацию на каждый проданный участок отдельно, а не на все, как предлагает инспектор налоговой?

Ответы на вопрос (1):

А договоры тоже необходимо делать на каждый, т.е. 3 договора, и заполняешь декларацию на каждый отдельно, иначе Вы замаетесь платить налоги, если всё обобщать будете, точно так же если дом находится на участке и продается, здесь тоже 2 договора купли-продажи, т.е на дом и на участок отдельно

Удачи!