Необходимость уплаты налога при продаже недвижимости стоимостью менее 1 млн. рублей в год

• г. Арсеньев

Если я за один год продам несколько объектов недвижимости стоимость каждой менее 1 млн. рублей, но в сумме превышающей 1 млн., нужно ли платить налог с суммы превышающей 1 млн. за год. Если нужно, то можно ли продавать каждый год не превышая 1 млн. рублей чтобы не платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Налог не платится, ТОЛЬКО с одной квартиры, так как на неё распространяется льгота в 1 млн.

В таком случае, можно продавать такие квартиры в разные календарные годы, чтобы иметь льготу в 1 млн..

Все зависит от цены в договоре, к примеру 500 тыс и 500 тыс = 1 млн. = один календарный год не превышающий 1млн. = налога не будет