Суд отклонил иск о выписке бывшего мужа из подаренного дома, но выставление жилья на продажу возможно ли до получения мотивационного решения?
199₽ VIP

• г. Нефтекумск

В суд обращалась я с целью выписки гражданина (бывшего мужа) из подаренного мне дома, бывший муж со встречным иском об аннулировании дарственной (срок давности истек и никаких весомых аргументов аннулировать дарственную не было). Суд вынес нейтральное решение: ни дарственную не аннулирована, в выписке отказали и мне. Скажите пожалуйста, могу ли я как собственница данного жилья, выставить это жильё на продажу, пока судья готовит мотивацию своего решения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, можете согласно ст.209 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Можете, согласно ст 209 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право выставить это жилье на продажу в любой момент.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Да, Вы имеете полное право продать этот дом. Бывший супруг никаких прав на него не имеет. Новый собственник сможет выписать его в судебном порядке.

Однако стоит иметь ввиду, что если в договоре дарения указано, что в доме зарегистрирован и проживает бывший супруг и что он имеет право проживания, то снять его с регистрационного учета будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, выставить можете.

Спросить
Пожаловаться

Вы собственник-продавайте. Вопрос в цене за данную жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, во первых судебное решение не основано на законе. Суд обязан был удовлетворить в данном случае Ваши исковые требования.

Во вторых, в настоящее время Вы вправе продать жилое помещение , принадлежащее Вам на праве собственности не испрашивая при этом чьего либо разрешения

Спросить
Пожаловаться

Могут ли выписать инвалида 3 гр.,если у него нет другого места жительства. Мой бывший муж был прописан в доме отца, после смерти отца дом по завещанию отошел его второй жене (оспорить завещание в судебном порядке не удалось). После вступления в наследство, жена отца подала на выписку, судья вынес решение о выписке. Собираемся подавать на обжалование решения, т.к. другого жилья у моего бывшего мужа нет.

Здравствуйте! Какой срок получения решения суда о выписке бывшего мужа из моего жилья? Сегодня состоялся суд, вынесено решение о его выписке, т.к. с 2003 г. он здесь не проживает и местоположение его мне неизвестно. В суде сказали, что решение можно забрать через 45 дней. Я почему-то считала, что срок короче. Так ли это? Спасибо!

Мой муж после аварии выплачивает по решению суда уже 3 года истцу. Нужно выплатить 2 млн 400 тыс. тг, он выплатил уже 1 млн. Истец теперь просит суд, чтобы я, жена, выделила мужу 1/2 квартиры. Я против, муж тоже против. Судья вынесла решение суда, чтобы я выделила ему. Я пишу дарственную сыну полностью на квартиру, а истец подает в суд об аннулировании дарственной, и суд дает согласие. На каком основании? Мог ли истец аннулировать дарственную по закону и обязана ли я выполнять решение суда?

По решению суда моего мужа отправляют на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Он совершенно здоров. Суд принял такое решение на основании выписки из больницы трехлетней давности. Сколько его могут там держать и кто принимает решение о выписке?

Бывшая жена подала иск в суд о выселении быв. мужа из муниципальной квартиры, я подал встречный иск о вселении.

Суд вынес решение в полу жены, т.к у быв. мужа истек срок исковой давности.

Быв. муж был прописан, не не проживал, т.к его выгнали, проживать он там не мог, т.к бывшая жена пила в получении муниципальной квартиры была доля мужа (однок. Квартира).

Жилья другого быв. муж не имеет.

Если шанс у быв. мужа отстоять свое право на жилье в верх. Суде.

Был суд по дарственной дома, бывший муж предоставил в суд дарственную на своего отца не полностью (нет одной страницы), судья в решении ссылается на неё. правильно ли это? ведь она не прочла ее полностью (нет листа). и приняла решение в его пользу.

Мы молодая семья. Муж прописан в доме своих родителей, я у своих. Дом, в котором прописан муж, стоит на продаже. Его родители настроены против сына и нашей семьи. Возможна ли продажа дома без согласия и выписки мужа? Какие права в данном случае имеет муж, положена ли часть от суммы продажи дома ему? Возможна ли выписка его в "никуда"? Иного жилья он не имеет. Возможна ли подача мужем иска о разделе данного дома при наличии только прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд завершился 18 февраля, но судья не выдает выписки заинтересованным сторонам, т.е мне и ПФР до сих пор. В какой срок суд обязан выдать выписку о решении суда? Спасибо заранее за ответ!

Мировой судья вынес решение оштрафовать меня по обвинению моего бывшего мужа. Его свидетель меня не видела а только слышала окрик Нина отдай телефон. Судья оштрафовали бывший муж требует возместить материальный и мораль ный ущерб.26 марта очередной суд. Судьи могут выносить справедливые решения я уже сомневаюсь.

В квартире прописаны-я, сын, бывший муж, брат бывшего мужа. На очереди мы вдвоем с сыном. Перед получением жилья комиссия просит выписку из ЕГРП от всех прописанных. У брата б/м в выписке будет дом жилой. По сути это старый дом на даче. Могут снять с очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение