Суд отклонил иск о выписке бывшего мужа из подаренного дома, но выставление жилья на продажу возможно ли до получения мотивационного решения?
199₽ VIP

• г. Нефтекумск

В суд обращалась я с целью выписки гражданина (бывшего мужа) из подаренного мне дома, бывший муж со встречным иском об аннулировании дарственной (срок давности истек и никаких весомых аргументов аннулировать дарственную не было). Суд вынес нейтральное решение: ни дарственную не аннулирована, в выписке отказали и мне. Скажите пожалуйста, могу ли я как собственница данного жилья, выставить это жильё на продажу, пока судья готовит мотивацию своего решения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, можете согласно ст.209 ГК РФ

Можете, согласно ст 209 ГК РФ.

Вы имеете право выставить это жилье на продажу в любой момент.

Это лучший ответ

Да, Вы имеете полное право продать этот дом. Бывший супруг никаких прав на него не имеет. Новый собственник сможет выписать его в судебном порядке.

Однако стоит иметь ввиду, что если в договоре дарения указано, что в доме зарегистрирован и проживает бывший супруг и что он имеет право проживания, то снять его с регистрационного учета будет проблематично.

Наталья, выставить можете.

Вы собственник-продавайте. Вопрос в цене за данную жилплощадь.

Наталья, во первых судебное решение не основано на законе. Суд обязан был удовлетворить в данном случае Ваши исковые требования.

Во вторых, в настоящее время Вы вправе продать жилое помещение , принадлежащее Вам на праве собственности не испрашивая при этом чьего либо разрешения