Как реагировать на угрозы и повреждение автомобиля во дворе - личный случай

• г. Пенза

Ударили во дворе ногой по моему припаркованному авто сработала сигнализация я посмотрел в окно увидел соседа он отходил от моего авто при этом его машина находилась рядом он прогревал свой рядом стоящий автомобиль я сразу вышел и спросил его зачем ты колотишь мой автомобиль он ответил что я тебя предупредил начал мне угрожать расправой. Объясняя тем что до этого времени я как-бы закинул грязью в его машину. Я ему сказал что я этого не делал. После угроз он сел в машину и уехал. При осмотре своего авто я увидел следы от удара все следы и царапины я снял на фотокамеру. Подскажите как мне быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в полицию. Но при отсутствии доказательств вину соседа будет не доказать.

Спросить
Пожаловаться

Выезжая со двора, сработала сигнализация у какой-то припаркованной машины во дворе, я не обратила на это внимание, когда выехала со двора, подумала, не могла ли я задеть машину мимо которой я проезжала, вернулась обратно, посмотрела, не заметила царапин на рядом стоящей машине (можетцарапина и была, было темно, может не разглядела) постояла возле машины минут 10, никто не вышел, я уехала по срочным делам, как доехала до места назначения, заметила царапину на своей машине, поняла что все таки задела ту машину, утром оставлю свой номер на лобовом стекле водителю чью машину задела. Что мне делать?

Во дворе дома открыл дверь своей машины, сел и уехал. Через 2 дня подходят хозяева стоявшего рядом тогда автомобиля и утверждают, что у них брелок известил их о срабатывании сигнализации. Они увидели в окно уезжающую мою машину и после этого царапину на двери своего авто. Как быть и что делать, подскажите, пожалуйста.

Ударили мою машину на стоянке возле дома. Сработала сигнализация когда я выходил с ребенком уже никого не было, быстро осмотрел авто только сзади т.к. шел дождь. Я не заметил повреждений и уехал, после на парковке увидел, что у меня нет гос номер авто, и вспомнил, что сработала сигнализация. Вернулся во двор увидел на асфальте свой номер. Припарковался и пошел к консьержу, который как раз и рассказал, что не смог до меня дозвониться т.к. к нему подошел свидетель и сказал, что видел как меня ударили. После просмотра видео, водитель после удара сразу уехал и поставил свой авто за дом. Найти его не смогли. Вызвал ДПС приехали составили протокол, пока составляли машина которая ударила уехала. Составили протокол и вызвали на дознание. Так вот что мне грозит т.к. я о повреждениях узнал уже уехав со двора? С момента ДТП прошло минут 30-40. Спасибо.

Я припарковал свой автомобиль во дворе дома, через некоторое время сработала сигнализация автомобиля и я выглянул в окно, и увидел что рядом припаркованная машина при выходе водителя с машины дверью своей машины задела мою машину. Я выйшел и мы поговорив с ним решили вызвать гаи, но они сказав что машины повреждены не при движении, велели обратиться в отдел полиции, что я и сделал, написал заявление, мне участковый велел принести справку ушерба, а она стоит денег (независимая экспертиза) 3500 руб. кто мне вернет эти деньги, и правильно ли я делаю? Подскажите последующие действия, спасибо.

Зравствуйте я николай вечером в 2257 сработала сигн вто от моей машины на стоянке в моем дворе из окна увидел выезжающую из двора легк авто вышел посмотрел вроде ничего не заметил а утром посветлу увидел царапины сбоку на зад крыле след красной царапины и на молдинге что делать?

На парковке рядом с торговым центром сдавала назад и зацепила машину, сигнализация не сработала и удара я не слышала. Увидела царапины на своей машине только когда приехала домой. Езжу по доверенности, машина оформлена не на меня. Вот теперь не знаю как быть и что делать. Подскажите пожалуйста.

Во дворе своего дома, сдавая назад задела немного машину, не заметила, сигнализация сработала, но т.к не почуствовала удара, переставила машину. На всякий случай рассказала мужу, его машина, он вышел, осмотрел машину свою, нет ничего и другую машину, там вмятина небольшая, и оставил номер тел. Хозяин авто вызвал дпс из дома, записку уже потом увидел, но звонить не стал. Как теперь быть, ведь злого умысла не было. Записка была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе стоит наша машина. К ней подъехали на другой машине и задели! Сработал брелок. Мы выглянули в окно и увидели как водитель этой машины поставил свою машину на аварийку, вышел посмотрел на нашу, присмотрелся к месту повреждения и УЕХАЛ! припарковался у соседнего дома. Записать на видео из окна мы не успели и окликнуть его тоже. На это все наблюдал житель соседнего дома (курил у подъезда и все видел), но мы не знаем в какой квартире он живет и как его зовут. Мы следом вышли и посмотрели на машину - царапины есть! Но доказательств того что мы видели - нет. Что делать?

Спасибо за ответ!

Ситуация такая поставил машину во дворе, пошёл домой сработала сигнализация на брелке, вышел на балкон увидел как от моей машины отьехал автомобиль, узнав номер телефона владельца этого авто позвонил, на мой вопрос почему покинули место ДТП этот человек ответил, что поехал за мужем и сейчас подьедет. Вызвал ГАИ они сказали нет свидетелей нет дела. Что делать подскажите?

Поздно вечером сработала сигнализация в машине, выглянула, рядом очень близко припарковался сосед, двери машины открыты. Спустилась к машине села в машину, тут опять открывается задняя дверь соседа и стучит мне о переднее левое крыло, вышел пассажир. Я осматриваю машину фонариком, ничего не видно, наутро обнаруживаю небольшую вмятину. Сосед отказывается говорит никакого удара не было, свидетели я и мой сын. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение