Законно ли получение паспорта только после оплаты штрафа за просрочку? Как мне сказали, что мне не выдадут без чека.

• г. Красноярск

Законно ли получение паспорта только после оплаты штрафа за просрочку? Как мне сказали, что мне не выдадут без чека.

Ответы на вопрос (2):

законно это

Это однозначно незаконно! Штраф вы можете оплатить в течение 70 дней после получения копии постановления о привлечении вас к административной ответственности.