Права поручителя, если заемщик не выплачивает долг и арестована его зарплата - Что делать?

• г. Городец

Я являлась поручителем заёмщик не платил банку, теперь у приставов наши дела. Она платит через приставов, у меня арестовали зарплату 50 процентов. Имеют ли право если она платит? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеют на стадии исполнительного производства. В Вашем случае два варианта, 1. Обратится в суд, снизить объем взыскания до минимального.

2. После выплаты всех долгов обратится в суд к заемщику с правом регрессного требования (то есть взыскать то что вы выплатите банку с заемщика)