Переоформление имущества в другой стране - что делать при наследстве и гражданстве России?

• г. Санкт-Петербург

Я, моя мама и мой брат родились и выросли в г.Астана Республика Казахстан. 5 лет назад мы переехали в Санкт-Петербург и получили гражданство России. В Казахстане остался наш дедушка. На дом, в котором он живет, перед смертью бабушки было написано завещание на мою маму. Нужно ли нам сейчас сделать дарственную на дом или переоформить его? Не возникнет ли у нас такой проблемы, что при случаи смерти дедушки, мы не сможем иметь не каких прав, так как мы уже граждане РФ?

Ответы на вопрос (1):

вы вступите в наследство, только заплатите налоги как граждане России