Возможно ли использовать материнский капитал для частичного погашения жилищного кредита, если я являюсь созаемщиком, а гражданский муж - заемщиком - нюансы и возможные ограничения.

• г. Чердынь

Возможно ли погасить часть кредита на строительство жилого дома материнским капиталом, если гражданский муж по кредиту является заемщиком, а я созаемщиком. Какие могут возникнуть ньюансы?

Ответы на вопрос (3):

вы даже не в браке состоите, поэтому это препятствие для распоряжения капиталом

если брак не зарегистрирован, то по сути это чужой для вас человек, не можете погасить его кредит своим материнским капиталом

Нет нельзя, т.к. Вы не состоите в браке и мужчина не является Вашим мужем. Он для Вас чужой человек.