Законность входа воспитателей общежития в мою комнату на зимних каникулах и мои права как жильца

• г. Барнаул

Живу в общежитии платим по 400 р в месяц, на зимних каникулах пока мы разъехались по домам, в нашу комнату спокойно зашли воспитатели общежития. Законно ли это? И какие права я имею в своей комнате.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Вам комната предоставлена на время учебы наверное, надо читать документ по ее предоставлению там все прописано, в том числе и порядок проверки комнаты и т.д.