Правильная тактика при предложении выкупа половины дома по завышенной цене - как отказаться и сохранить справедливую цену

• г. Шуя

Сосед по дому предлагает выкупить его половину по завышенной цене, но в письме-уведомлении сделал оговорку о возможной скидке. Мои действия при получении этого письма (хочется выкупить полдома, но по нормальной цене). И как должен быть написан мой отказ от покупки по завышенной цене?

Ответы на вопрос (1):

так и пишите - что отказываетесь по данной цене - но согласны рассмотреть вопрос о скидке и купить по заниженной цене