Залоговый арест на мой автомобиль - что делать и как сохранить право пользования?

• г. Волгоград

У меня сложилась неприятная ситуация. В январе 2014 года я купил подержанный автомобиль по договору купли-продажи (рукописной) Поставил его на учет и спокойно ездил до сегодняшнего дня. ПТС у меня на руках был оригинал. Сегодня мне позвонил бывший владелец авто и сказал что: «мне пришли документы в суд, а на автомобиль наложен арест, авто находится в залоге у банка с 2009 года, арест был наложен 25 февраля 2014 года. В залог банку оставил первый владелец, а в данный момент я являюсь 4 владельцем. Документы о залоге и постановлении суда (ксерокопии) у меня на руках. Что делать в сложившейся ситуации, хотелось бы оставить право пользования за собой.

Ответы на вопрос (1):

Николай, звоните завтра - посмотрим, что можно сделать. Если пришло извещение из суда, то без подробного изучения материалов дела, всей цепочки сделок с автомобилем и требований кредитора лучше ничего не предпринимать. Надо стратегию выработать сначала.

Можете ознакомиться с нашей практикой на этом сайте и на www.v-zacone.ru - Ваше дело не оригинально. Есть уже практика сложившаяся....

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.