Смерть отца на рабочем месте - Возможность наказания и требование компенсации морального ущерба

• г. Троицк

9 марта 2014 года, на рабочем месте умер мой отец. За несколько часов до смерти, папа просил своего работодателя (управляющую одним из ресторанов сети МУ-МУ по г. Москва) об освобождения его от работы или оказания помощи, но на его просьбу он получил отказ, в следствии чего последствием стала смерть (на видеозаписях с камер наблюдения. По каким-то странным обстоятельствам управляющая, спешно перевелась в другой филиал этого общепита. Могу ли я наказать виновных в смерти отца, привлечь к статье управляющую и попросить о возмещение морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлено что в случае оказания помощи раньше смерть могла не наступить - можете - но доказать это сложно, данное заключение дают судебные эксперты -

Из представленной Вами информации усматривается наличие признаков состава пресатупления, предусмотренного статьей 125 УК РФ , в действиях работодателя Вашего отца. В любом случае квалифицировать действия администрации должны следственные органы. В связи с этим, Вам необходимо оьратиться в орган внутренних дел, либо по месту жительтсва, либо по месту нахождения учреждения, с завялением о возбуждении уголовного дела.