Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Региональный представитель, положения регламентирующие его работу, деятельность, права и обязанности.

вопрос №35455
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 184 ГК РФ коммерческим представителем является лицо, постоянно и самостоятельно представительствующее от имени предпринимателей при

заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности. Одновременное коммерческое представительство разных сторон в сделке допускается с согласия этих сторон и в других случаях, предусмотренных законом. При этом коммерческий представитель обязан исполнять данные ему поручения с заботливостью обычного предпринимателя. Коммерческий представитель вправе требовать уплаты обусловленного вознаграждения и возмещения понесенных им при исполнении поручения издержек от сторон договора в равных долях, если иное не предусмотрено соглашением между ними. Коммерческое представительство осуществляется на основании договора, заключенного в письменной форме и содержащего указания на полномочия представителя, а при отсутствии таких указаний - также и доверенности. Коммерческий представитель обязан сохранять в тайне ставшие ему известными сведения о торговых сделках и после исполнения

данного ему поручения. Особенности коммерческого представительства в отдельных сферах предпринимательской деятельности устанавливаются законом и иными правовыми актами. Подробнее об отношениях представительства см. ст. ст. 182-189, 971-1011 ГК РФ. С уважением, Станислав Вадимович Вафель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ..-Кто это? Его права и обязанности в суде? Какой НПА его регламентирует...?

вопрос №12208542
прочитан 587 раз

Законный представитель — лицо, правомочное выступать в защиту прав и законных интересов других граждан, которые либо недееспособны или ограниченно дееспособны, либо в силу своего возраста или физического состояния не могут лично осуществлять свои права и обязанности, а также в защиту прав и законных интересов юридического лица.

Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовывать свои права, осуществляют их законные представители. Законными представителями физического лица могут быть его родители, усыновители, опекуны или попечители.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 25.3. Законные представители физического лица

1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.

2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.

3. Родственные связи или соответствующие полномочия лиц, являющихся законными представителями физического лица, удостоверяются документами, предусмотренными законом.

4. Законные представители физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и потерпевшего имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом в отношении представляемых ими лиц.

5. При рассмотрении дела об административном правонарушении, совершенном лицом в возрасте до восемнадцати лет, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие законного представителя указанного лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Права и обязанности могут осуществляться лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления.

В том случае, когда совершение действий представителя обусловлено предписанием закона, речь идет о законном представительстве.

Так, например:

- законным представителем несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет являются родители, усыновители, попечители (ст.26 Гражданского кодекса РФ (часть первая), ст. 64 Семейного кодекса РФ);

- автора, опубликовавшего свое произведение анонимно или под псевдонимом - издатель (ст.1265 Гражданского кодекса РФ (часть четвертая));

- судовладельца и грузовладельца - капитан судна (ст. 71 Кодекса торгового мореплавания РФ, ст. 30 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации);

- общества с ограниченной ответственностью - единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) (ст.40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью")

Права и обязанности законных представителей в суде определяются соответствующим процессуальным законодательством.

Так, согласно ст. 59 АПК РФ дела организаций ведут в арбитражном суде их органы, действующие в соответствии с федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами организаций.

Полномочия руководителей организаций, действующих от имени организаций в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом или учредительными документами, подтверждаются представляемыми ими суду документами, удостоверяющими их служебное положение, а также учредительными и иными документами (ч. 1 ст. 61 АПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие права и обязанности у представителей службы безопасности банка при работе с должником при личной встрече.

вопрос №14789478
прочитан 3 разa

Права и обязанности службы безопасности каждого банка регламентируются должностными инструкциями и правилами трудового распорядка а также заключенными договорами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Их права и обязанности перед работодателем (Банком) регулируются внутренней документацией. А в отношении Вас они никакими правами не обладают, можете с ними вовсе не общаться.

Полезную информацию найдете в темах форума:

https://www.9111.ru/questions/777777777347899/

https://www.9111.ru/questions/777777777305749/

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать свою кандидатуру на место представителя трудового коллектива, но мало информации о правах и обязанностях.

вопрос №17352243
прочитан 3 разa

Как это мало?

Целый закон - Трудовой кодекс РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение