Судебный спор о выделении земли - что будет с участками для строительства жилья эконом класса?
199₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Организации выделили бесплатно землю в собственность под строительство жилья эконом класса, за неимением финансов директор организации распорядился выделить эти участки работникам предприятия. Прокуратура подала в суд о признании сделки недействительной, мотивируя ткм, что участки были отданы организации для строительства жилья. Как поступить с участками директору предприятия?.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае прокуратура права и участки согласно ЗК РФ нужно вернуть предприятию.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура подала в суд о признании сделки недействительной, мотивируя ткм, что участки были отданы организации для строительства жилья. Как поступить с участками директору предприятия?.

Софья Федоровна, директор обязан в данном случае. освоить эти участки по назначению, построить жильё и возможно в участием работников в долевом строительстве.

Спросить
Пожаловаться

Как уже поступишь тут, если не было разрешения на раздачу земель для других целей, то никак. Прийдется нести ответственность за не целевое использование.

Спросить
Пожаловаться

Продать участок муниципалитету согласно ЗК РФ и ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У вас два варианта

1, возражать по иску, ждать судебного решения

2.заключить дополнительное соглашение к ранее заключенным договорам на "передачу участков" о передаче участков предприятию обратно либо аннулировании договора - судебное дело будет прекращено

Спросить
Пожаловаться

Как установить нормы выдачи спецодежды для руководящих работников организации: директор, главный инженер, зам. главного инженера, советник директора, помощник по эконом. Безопасности?

Организация создана 3 месяца назад, осуществляет функцию гензаказчика на строительстве объекта энергетики, руководители выезжают на объекты строительства для контроля, объекты находятся на территории действующей ТЭЦ.

По документам купила таун с прилегающим участкам. Таун оформила в собственность, а участок нет, т.к. земля не была поделена инвестором на доли и не был присвоен кадастровый №участку. Подала в суд о признании собственности на землю. Собственность на землю признали, но присудили еще раз оплатить стоимость земли, мотивируя тем, что я якобы не платила за землю вообще-не была указана площадь участка на момент оплаты. Как доказать, что земля оплачена? Спасибо.

Директора государственного предприятия уволили, когда он находился в отпуске.

Он обратился в суд, в ходе рассмотрения дела новый директор реорганизовал предприятие путем присоединения к другому государственному предприятию.

Несмотря на это суд вынес решение о восстановлении в должности директора присоединенного предприятия. Исполнительный лист сдан в ССП, но они не знают, что им предпринять. Одновременно, восстановленный директор обратился в арбитражный суд с иском о признании сделки по присоединению недействительной и применении последствий недействительности реорганизации. Решения еще нет.

Подскажите пожалуйста эффективный способ восстановления на работе.

Мы семья пенсионеров-инвалидов решили построить гараж, руководство района пошло на встречу и выделило мне, как инвалиду, место под гараж. С решением этого вопроса я обратился к генеральному директору организации в помощи строительства гаража. Он взялся за строительство за сумму 220 тысяч рублей. Он уговорил меня не заключать договор на строительство, чтобы ему не надо было платить налоги. Для строительства гаража ген. директор нанял посредственную организацию и не передал им документы на строительство (схему и размеры гаража). В результате гараж не соответствует заказанным размерам, протекает, нет акта, что огбъект принят мной, нет паспорта на выполненный гараж, нет документа гарантии на гараж. Что делать нам, прошедшим войну. Как получить обратно свои деньги? У нас есть расписка от генерального директора о получении денежных средств.

Может ли директор ФГУ предприятия нести ответственность по обязательствам организации перед работниками предприятия по не выплате зарплаты, имеется ввиду можно ли подать иск в суд на директора, если предприятие банкрот или на ее счетах 0, что бы директора обязали вернуть зарплату работника из его личных средств или обязали его, например взять ссуду, для погашения долгов?...

Унитарное предприятие совершило сделку о продаже земельного участка без предварительного согласования с собственником. В связи с этим собственник предприятия подал иск о признании сделки недействительной.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что согласие собственника было получено спустя месяц с момента государственной регистрации договора купли-продажи.

Будет ли судом признана данная сделка недействительной?

Мы семья пенсионеров-инвалидов решили построить гараж, руководство района пошло на встречу и выделило мне, как инвалиду, место под гараж. С решением этого вопроса я обратился к генеральному директору организации в помощи строительства гаража. Он взялся за строительство за сумму 220 тысяч рублей. Он уговорил меня не заключать договор на строительство, чтобы ему не надо было платить налоги. Для строительства гаража ген. директор нанял посредственную организацию и не передал им документы на строительство (схему и размеры гаража). В результате гараж не соответствует заказанным размерам, протекает, нет акта, что огбъект принят мной, нет паспорта на выполненный гараж, нет документа гарантии на гараж. Что делать нам, прошедшим войну. Как получить обратно свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор земельного участка (категория – земли городских поселений, вид разрешенного использования – для строительства и эксплуатации кафе, построило на земельном участке кафе без разрешения на строительство, а затем обратилось в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку – здание кафе.

Вправе ли арендатор земельного участка требовать признания права собственности на самовольную постройку?

Какое решение вынесет суд по данному вопросу?

Я являюсь ветераном боевых действий. Мне бесплатно выделили под строительство жилья земельный участок. Поскольку финансами для строительства я не располагаю-могу ли я продать данный участок?

Купили землю, категория земли-для ИЖС, на участке был недостроенный дом, дом достроили на 80%,какие надо пройти организации, чтобы признать через суд дом в собственность, есть техпаспорт на незавершенное строительство и кадастровый паспорт. Цель - получение Материнского капитала на завершение строительства, проблема-нет разрешения на строительство. Порядок моих действий неясен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение