Отказ от медицинского освидетельствования из-за отсутствия алкотестера у полиции - что делать?

• г. Шадринск

Управление в нетрезвом состоянии автомобилем отказался пройти медицинское освидетельствование так как у полиции не было алкотестера. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Геннадий, вам грозит лишение прав по ст. 12.26 1,5-2 года и штраф 30 000.

Медицинское освидетельствование и алкотестер - не одно и тоже, оно проводится врачом.