Члены СНТ узнали об исключении из ЕГРЮЛ через год - как восстановить свой статус и приватизировать оставшиеся участки?

• г. Москва

После исключения СНТ из ЕГРЮЛ прошло более 1 года. Члены СНТ узнали об этом факте случайно при оформлении одного из земельных участков собственность (2 месяца назад). В период исключения СНТ из ЕГРЮЛ наш председатель тяжело болел и умер. Далее полгода мы искали (выбирали) нового председателя. Естественно, никто не читает Вестник государственной регистрации, поэтому все пропустили информацию ИФНС об исключении СНТ из ЕГРЮЛ. Что теперь делать? Возможно ли еще восстановить СНТ в ЕГРЮЛ и как это сделать, если возможно? У нас еще 30% неприватизированных участков. С уважением, Владимир Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Из изложенного Вами непонятно по каким причинам СНТ был исключён из ЕГРЮЛ. Но есть два аврианта - нанять адвоката и через суд восстановить прежнее СНТ, либо создать новое СНТ и зарегистрировать его в ЕГРЮЛ..