Наше СНТ исключено из ЕГРЮЛ как недействующее - как восстановить и приватизировать земельные участки?

• г. Москва

Наше СНТ исключили из ЕГРЮЛ как недействующее в январе 2013 г. Узнали об этом случайно: при попытке одного из членов товарищества приватизировать земельный участок ему сообщили о ликвидации СНТ и, соответственно, отказали в приватизации. Необходимо отметить, что в период с конца лета 2012 г наш председатель СНТ тяжело болел и в ноябре 2012 г умер. Знал он (был ли оповещен) или не знал о состоявшемся в сентябре 2012 г решении о предстоящем исключении СНТ из ЕГРЮЛ не известно. Остальные члены товарищества вообще ничего об этом не знали. Основная проблема, которая решалась в тот период, это поиски и последующие выборы нового председателя. Что теперь делать? Как восстановить СНТ, которому более 25 лет? Как приватизировать (зарегистрировать) земельные участки, в том числе тем, у кого уже есть решения Администрации района о выделении этих земельных участков в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно восстанвоить регистрацию СНТ в налоговой. Обратится в арбитраж.