Судья отложил рассмотрение гражданского дела на неделю из-за отсутствия истцов - соответствует ли это статье 169 ГК РФ?

• г. Краснодар

По рассмотрению гражданского дела на судебное заседание из 20 заявленных истцов пришло 14 человек, судья отложил рассмотрение дела н неделю, сославшись на ст.169 ГК РФ.Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Это право судьи отложить процесс.