Как договориться с приставами о выплате задолженности без ограничений счетов и ареста имущества?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация: я должник по договору займа, был суд, мы договорились с заемщиком он вначале не стал отдавать приставам решение, теперь позвонил и говорит отнес.

Первый вопрос у меня таков, могу ли я как то мирно договориться с приставами на какой то определенный срок месяц два, на выполнение обязательств. Без всяких арестов счетов и так далее. Так как прописаны у бабушки и беспокоить ее да и вообще не хочется.

А второй вопрос он сказал что на мне машина в собственности, это приставы сказали, а она была продана 4 года назад по доверенности с правом пере продажи у меня есть на руках доверенность эта от нотариуса но срок этой доверенности истек, как быть? Они могут наложить арест уже на чужую машину и как мне теперь уже другим людям объяснять.

Ответы на вопрос (2):

1. Просите суд о рассрочке исполнения решения.

2. Машина может быть арестована. Покупатель должен был на себя ее оформить.

Не с приставами договаривайтесь о рассрочке а подавайте в суд заявление в порядке ст. 203 ГПК и просите отсрочить/рассрочить исполнение решения суда. Обращайтесь - помогу составить