Элементы ребенка если учиться в институте

• г. Екатеринбург

Ребенку 19.учится в институте. Должен ли я платить алименты? Статья закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ст.120 семейного кодекса -с достижением совершеннолетия алиментные обязательства прекращаются. Поэтому не должны. Исключение -инвалидность ребенка

Алименты по закону должны платить до 18 лет. После 18 только на добровольной основе.