Может ли гражданин Украины, работающий вахтовым методом в Москве, вернуться обратно после поездки на Украину, и какие документы для этого потребуются?

• г. Кривой Рог

Мой муж гражданин Украины, пребывает на данный момент в Москве, работает он вахтовым методом, скоро будет ехать домой на Украину. Вопрос, сможет ли он через две недели вернутся обратно в Россию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Сможет или нет, зависит от количества дней, что он был в РФ, должен пребывать не более 90 дней в течении 180, иначе въехать сможет в РФ через полгода, а может у него оформлено разрешение на работу, тогда сможет и раньше.