Просьба о переводе на легкий труд или сокращении рабочего дня для беременной сотрудницы в магазине одежды

• г. Санкт-Петербург

Я беременна работаю в магазине одежды график 2\2 по 2 часов целый день на ногах могу я просить о переводе меня на легкий труд или сокращении рабочего дня с сохранением графика, естественно при предъявлении справки от врача.

Ответы на вопрос (1):

да имеете право требовать.