Может ли вдова в гражданском браке претендовать на долю наследства умершего мужа

• г. Ярославль

Прожили с мужем в гражданском браке 25 лет. Муж скоропостижно скончался. У мужа есть сын от первого брака. Когда жила с мужем была домохозяйкой т.е. не работала С ноября 2013 нахожусь на пенсии. Могу ли я претендовать свою долю наследства?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я претендовать свою долю наследства?

Татьяна, на долю наследства. точно не можете.

устанавливаете факт нахождения на иждевении и наследуйте.

Удачи