Работаю внешним совместителем на ставку в больнице. Имеют ли право меня уволить? И какое должно быть основание?

• г. Саратов

Работаю внешним совместителем на ставку в больнице. Имеют ли право меня уволить? И какое должно быть основание?

Ответы на вопрос (1):

Те же и основания что при увольнении основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю внешним совместителем на 0,5 ставки в больнице. Работаю я по графику дежурств (с 16.12 дня до 8.00 утра). у меня обычно 4-5 дежурств в месяц, т.е. работаю я не каждый день. Администрация больницы сказала о том, что будет сокращение штатов, начнут с внешних совместителей.

Вопрос: 1. за какой период времени меня, как внешнего совместителя, должны уведомить о сокращении?

2. какие выплаты мне полагаются при увольнении?

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Работаю в колледже предодавателем и внешним совместителем в Доме Культуры. Имею ли я право работать на полную ставку директором Дома культуры как внешний совместитель.

Работаю на ставку психологом (18 присутственных часов), могу ли устроится внешним совместителем логопедом например на 0.75 ставки (ставка 20 часов)

Работаю в детской больнице сестрой операционной, внешним совместителем, Говорят что увольняют по причине того что станочники не могут получать зарплату полностью.

Я мать одиночка имеют ли они право меня уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на основной работе на ставку могу ли работать внешним совместителем на 0,75 с. тавки.

Работаю внешним совместителем на 0.5 ставки (бессрочный трудовой договор). Могут ли меня уволить, если примут на работу человека вместо меня, на полную ставку, при наличии нескольких свободных ставок в этом же отделе, в той же должности.

Может ли инвалид 2 группы занимать два квотируемых места? При этом одна работа является основной а на другой работе человек оформлен как внешний совместитель? Имеет ли право заведующая уволить инвалида работающего внешним совместителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение