Какая жилплощадь предусмотрена законом для семьи с несколькими неродственными членами в неприватизированной квартире?

• г. Москва

Какую жилплощадь нам обязаны предоставить по закону?

В неприватизированной двушке (45,3 кв. м) прописаны: я, мой сын с 2-мя разнополыми детьми (5.5 лет), его бывшая жена (в разводе более 15 лет) с двумя разнополыми детьми (11 и 1.5 года) от других отцов. Никаких операций с жильём и ухудшения не было. Дом под снос.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет значения сколько человек зарегистрировано, т.к. при расселении из аварийного жилья нанимателям предоставляется по договору социального найма благоустроенное равноценное по общей площади и количеству комнат жилое помещение.

Согласно закона 29 г. Москвы Вам должны предоставить по норме предусмотренной законами Москвы 18 кв.м.х7 человек=126 кв.м., если у членов Вашей семьи не имеется другого жилья в собственности

К сожалению. на сегодняшний день жилищные условия не улучшают при сносе дома. Дают равнозначное жилье по количеству комнат. Как сказано во многих решениях судов "предоставление жилья по сносу носит компенсационный характер и не предполагает улучшение жилищных условий"