Несправедливое отнесение долга по алиментам на мужа - как составить заявление в прокуратуру на судебного пристава и пресечь неправомерные действия начальства

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление в прокуратуру на судебного пристава. В течение трех лет на мужа свешивают чужой долг по алиментам в 300 тысяч рублей. У мужа нет долга по алиментам, просто его дело закинули в одну папку с делом другого человека с такой же фамилией. Мы обращались с жалобой в Москву, пристава оштрафовали, после этого долг на муже увеличился в разы, а пристав теперь говорит, что это наши проблемы. Ее начальство покрывает такие действия.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу начальнику отдела исполнительной службы.

Оставляйте себе копию этой жалобы.

Получите ответ и сразу пишите исковое заявление в суд на исполнительную службу и взыскивайте моральный вред.