Как отложить рассмотрение гражданского дела, если я ответчик и не готовы необходимые возражения и доказательства?

• г. Москва

Исковое заявление мировому суду датировано 24 февраля 2014 года.

За повестку расписалась 13 марта 2014 года (вечер, четверг).

Рассмотрение дела назначено на 18 марта к заседанию не готова, не собраны необходимые возражения и доказательства, не определен защитник. Как отложить рассмотрение, если я ответчик по делу? (гражданское дело)

Ответы на вопрос (4):

Приходите в судебное заседание и просите отложить для представления доказательств и обращения за помощью к юристу

необходимо явиться в суд и ход-вать об отложении заседания в связи с тем, что было мао времени для подготовки и вам необходимо сформулировать свою позицию

По указанным основаниям отложить заседание будет непросто. Подготовьте письменное ходатайство, но будьте готовы к тому, что оно может быть отклонено. Можете ходатайствовать перед судом о направлении запросов, вызове свидетелей и т д.

Это лучший ответ

Можно отправить факс на мировой судебный участок с ходатайством об отложении в связи с изложенными Вами обстоятельствами, также можно указанное ходатайство с письменном виде представить в экспедицию(приемную) судебного участка, и можно это сделать и 17 марта и в день судебного заседания.