Законна ли установка антимагнитных пломб на приборах учета воды в многоквартирных домах?

• г. Уфа

Законна ли установка антимагнитных пломб на приборах учета воды в многоквартирных домах?

Ответы на вопрос (1):

законна, это предотвращает кражу воды

Спросить
Пожаловаться

Законна ли установка водоканалом антимагнитная пломба?. Законно ли устанавливать антимагнитные пломбы на приборы учета воды? Есть закон подтверждающий установку антимагнитных пломб?

Судьи не всегда признают правомерность использования антимагнитных пломб, к этому всему, при срыве такой пломбы невозможно доказать вмешательство в показания прибора учета воды. Как в таких случаях поступать?

Пришли представители управляющей компании сняли со счетчиков воды показания, установили антимагнитные пломбы, при этом никакой акт об их установки не составляли. Поставили на грязную поверхность, местами эта пломба не приклеелась. Считется ли такая установка с соблюдением закона, если да, то по поводу откленных мест на плобе какие претензии квартиросъемщику.

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

Производилась проверка ИПУ (водосчетчика горячей воды), составили Акт проверки состояния прибора учета, в котором написано следующее: "Выявлены нарушения в работе ИПУ: нарушена антимагнитная пломба на приборе учета горячей воды (взорвана)". Данную пломбу они поставили дополнительно при установке, счетчик и без нее АНТИМАГНИТНЫЙ. Что мне могут предъявить, и есть ли возможность как то оправдаться?

Для водомера установлено две антимагнитные пломбы: одна (наклейка) непосредственно на стеклянной крышке циферблата, а вторая пластиковая антимагнитная (на металлизированной леске) вдалике от прибора учета (на месте соединения труб). На вторую (дальнюю) пломбу попадала вода, и пломба показала сработку. С дурными намереньями к счетчику никто никогда не лез. Как защищать себя в суде? Каково назначение антимагнитной пломбы вдалике от счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УК установила на счетчики горячей воды антимагнитные пломбы, при этом акт не составляли собственники нигде не расписывались за установку, наклеели на грязную поверхность, пломбы метами неприклеелись. Правомерна ли такая установка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение