Выявлены нарушения в работе ИПУ - антимагнитная пломба на водосчетчике горячей воды взорвана - есть ли возможность оправдаться?

• г. Уфа

Производилась проверка ИПУ (водосчетчика горячей воды), составили Акт проверки состояния прибора учета, в котором написано следующее: "Выявлены нарушения в работе ИПУ: нарушена антимагнитная пломба на приборе учета горячей воды (взорвана)". Данную пломбу они поставили дополнительно при установке, счетчик и без нее АНТИМАГНИТНЫЙ. Что мне могут предъявить, и есть ли возможность как то оправдаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На этом основании Вы вправе оспаривать начисление Вам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Доброго времени суток. Если нарушена антимагнитная пломба на приборе учета горячей воды, вам могут произвести расчёт по среднему, но вы в свою очередь можете доказывать что начисление осуществляется неправильно, пломбы придется восстановить.