Получит ли автор северную надбавку при трудоустройстве в местах приравненных к крайнему северу?

• г. Томск

Скажите пожалуйста будет ли у меня северная надбавка к з/п при трудоустройстве в местах приравненных к крайнему северу? (родился в якутске, прожил там 5 лет и переехал в томск, нигде еще не работал) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не будет, поскольку для надбавки нужно и жить и работать в данной местности,