Бабушка плохо видит и практически ничего не слышит. Всё теряет. Можно ли внуку оформить опекунство над ней? и как?

• г. Первоуральск

Бабушка плохо видит и практически ничего не слышит. Всё теряет. Можно ли внуку оформить опекунство над ней? и как?

Ответы на вопрос (1):

Елена, опекунство можно установить только после того, как бабушку через суд признают недееспособной.