Может ли брат оспорить договор дарения квартиры, после отказа от приватизации в пользу матери?

• г. Нижний Новгород

Мой брат отказался от приватизации в пользу матери, сейчас мама хочет подарить мне квартиру. Может ли брат оспорить договор дарения в суде.

Ответы на вопрос (1):

Оспорить договор брат не сможет. Но вот право проживания в данной квартире он не утратит.