Мужу дали 9 месяцев строгого режима по статье 228, часть 1 - что делать, если я беременна и он единственный кормилец? Можно ли просить УДО через 3 месяца?

• г. Нальчик

Мужу дали 9 месяцев строгого режима, статья 228, часть 1. строгий потому что рецидив. Единственный кормилец, я на 7 месяце беременности. Что можно сделать? Можно ли Удо через 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только через 2/3 срока т.е. через 6 месяцев. (если не малолетка, до 18 лет УДО после 1/3 срока)

Удо возможно через три месяца, поскольку преступление небольшой тяжести, но по указанной статье вероятность невелика.