Позволяет ли Россия двойное гражданство? России и Канады?

• г. Монреаль

Позволяет ли Россия двойное гражданство? России и Канады?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

"Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации".

Да, в этом нет никакх проблем. однако в россии вы будете считаться только гражданином россии, а в канаде - только гражданином канады.