Оспорение дарственной после смерти одаряемого-дарителя - правовые аспекты в случае, когда одаряемый является отцом дарителя

• г. Новосибирск

Может ли быть оспорена дарственная, после смерти одаряемого-дарителем? Если одаряемый является отцом, а даритель дочерью от первого брака? Одаряемый является собственником подаренной квартиры, где прописан и проживает с женой и дочерью (5 лет) от второго брака, так же там прописаными?

Ответы на вопрос (2):

Из изложенного Вами оснований не усматривается. Можно в договоре предусмотреть отмену договора дарения, если одаряемый переживает дарителя.

Если одаряемый является отцом,а даритель дочерью от первого брака?

Анастасия, сформулируйте корректно ваш вопрос. вы сами поняли что написали ???