Как правильно оформить расписку о том, что я возвращаю долг, чтобы она имела "вес" в суде (человек ненадежный).

• г. Москва

Как правильно оформить расписку о том, что я возвращаю долг, чтобы она имела "вес" в суде (человек ненадежный). Деньги брала без расписки. Нужен ли договор,? Если да, то где он должен быть зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Оформите документ у нотариуса. Пусть "ненадежный" человек подпишется в присутствии нотапиуса, в том, что он получает всю сумму долга, без уплаты процетнтов (или с уплатой), в оговоренные сроки и что деньги получены. Все более детально подскажет нотариус. Составлять договор по-поводу ранее полученного займа не имеет смысла. Хотя и имело место несоблюдение простой письменной формы, но возвратом долга Вы его признаете. Этот документ о возврате долга регистрации не подлежит. Удачи.