Как получить гражданство РФ по упрощенной системе при проживании в России с 2010 года и наличии родственников - граждан России?

• г. Северобайкальск

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощённой системе? Я гражданка Украины, но в России проживаю с 2010 г, РВП с 2011 (ВНЖ оформить не могу т.к нет жилья в собственности), муж гражданин России а так же родной брати его семья тоже русские?

Ответы на вопрос (1):

Можете получить, но сначала нужно вид на жительство оформить.

Гражданство без места жительства тоже не дают.