Мошенники требуют выкуп после взлома сервера предприятия - возможен ли их поимка через их номер киви-кошелька? Есть переписка и логи подбора паролей

• г. Ишим

Мошенники взломали сервер предприятия, за восстановление данных требуют деньги. Для оплаты выслали номер киви-кошелька. Возможно ли что-то сделать, чтобы их найти? Можно ли задержать их с помощью этого номера? Есть переписка с ними через mail.ru. Есть логи подбора паролей на сервер с разных адресов мира.

Ответы на вопрос (3):

Нужно срочно обратиться в полицию!

Спросить
Пожаловаться

Конечно возможно. Нужно обратиться с письменным заявлением в отдел "К" ГУ МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы сделать хоть что-то, вы должны, как минимум, сначала обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Обманули на деньги. Я выслал деньги, а товар не выслали. Вопрос: действительно ли возможно его найти? Чек на номер киви кошелька в электронном виде есть.

Возможно ли вернуть деньги, положенные мошеннику через киви-кошелек? Номер кошелька есть и чек сохранен? Мошенник добавил в черный список в соц. сети.

Попался на уловку мошенника сделал предоплату и человек пропал переписки вся полностью есть есть номер киви кошелька мошенника. Можно ли вернуть деньги?

Что делать мошенники с киви кошелька деньги сняли? (Номер мошенника 89601492652) как вернуть обратно деньги мне на номер 89824714409

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С КИВИ КОШЕЛЬКА, ОТПРАВЛЕННЫЕ МОШЕННИКУ? мне обещали денежный перевод, выслали договор и чтобы этот перевод произошел, сказали оплатить на номер! В итоге перевод я не получила и мои 5000 тоже ушли в никуда! Обратилась в службу безопасности киви-кошелька! Но они мне не ответили на вопрос, только взяли номер мошенника.

Я перевела деньги через терминал киви кошелек мошеннику как можно вернуть деньги пожалуйста помогите! Чек есть. ФИО мошенника Меркулова Милана Викторовна, дата 21.04.21 номер кошелька 79681275094

Возможно ли вернуть деньги, которые получил мошенник обманым путем в соц. сети? Квитанция о переводе, переписка, номер электронного кошелька мошенника - все есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня шантажируют мошенники угрозами слить интимную переписку и просят перевести деньги на киви карту купленную на другого человека, что мне делать?

И может ли полиция отследить переводы этого киви кошелька что бы найти мошенника?

Мою дочь взломали в контакте. И вымогали, через эту страницу с её друзей деньги. Высылали номер карты. И друзья выслали. Я написала, что мы пойдём в полицию, но мне ответили, что эта карта виртуальная КИВИ ВТБ. Скажите, можно ли обратиться за помощью в полицию, зная номер этой карты?

Мою подругу обманул мошенник в вк. Есть только номер карты киви кошелька. Можно ли с этим что-то сделать или как-то о искать мошенника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение