Мошенники требуют выкуп после взлома сервера предприятия - возможен ли их поимка через их номер киви-кошелька? Есть переписка и логи подбора паролей

• г. Ишим

Мошенники взломали сервер предприятия, за восстановление данных требуют деньги. Для оплаты выслали номер киви-кошелька. Возможно ли что-то сделать, чтобы их найти? Можно ли задержать их с помощью этого номера? Есть переписка с ними через mail.ru. Есть логи подбора паролей на сервер с разных адресов мира.

Ответы на вопрос (3):

Нужно срочно обратиться в полицию!

Конечно возможно. Нужно обратиться с письменным заявлением в отдел "К" ГУ МВД РФ.

Для того, чтобы сделать хоть что-то, вы должны, как минимум, сначала обратиться в полицию.