Ушел на пенсию в 55 лет, работаю на Крайнем севере и получаю льготную пенсию по второму списку. Будут ли пересчитывать мою пенсию с учетом северного стажа?

• г. Волгодонск

Я работающий пенсионер, получаю льготную пенсию по второму списку Ушел на пенсию в 55 лет в 2010 г, на сегодня выработал полный стаж работы на Крайнем севере вахтовым методом, работать продолжаю; пересчитают мне пенсию с у счетом северного стажа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, на Севере нужно не только работать но и жить, перерасчет будет с учетом страховых взносов только