Возможность перевода пенсии на карту Сбербанка в другом городе - необходимость посещения Сальска в Ростовской обл. для открытия карты или возможность открыть её в Ставрополе

• г. Ставрополь

Как можно перевести пенсию на карту сбербанка если пенсию начисляют в Сальске Ростовской обл. , а живёт дедушка с нами в Ставрополе. Обязательно ли его вести в Сальск для открытия карточки (или карточку можно открыть в Ставрополе)?

Ответы на вопрос (2):

Счет - карточный - открываете по месту нахождения дедушки. Просите ПФР переводить пенсию на данный счет - обращаться придется в ПФ

Обращаться, т.е. писать заявление о переводе на счет придется в ПФ по месту нахождения пенсионного дела, т.е. придется ехать с дедушкой или с нотариальной доверенностью от него в Сальск. В тоже время у ПФ Сальска не будет, скорее всего, технической возможности производить переводы в отделение Сбербанка находящегося в другом регионе.

Поэтому идите в свой ПФ и запрашивайте пенсионное дело из Сальска.