Можно сформировать несколько вариантов заголовков: 1. Вопрос доплаты к пенсии на не совершеннолетнего ребёнка - что делать, если не являешься его усыновителем? 2. Как получить доплату к пенсии на не с
199₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы проживаем в одной квартире: я, моя жена и её не совершеннолетний сын. имею ли я право получать доплату к пенсии на ребёнка, если он мной не усыновлён. (алименты жена на ребёнка не получает, т.к место нахождения алиментщика не определено служебными приставами)

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое право законом не предусмотрено в этом случае.

173-ФЗ "О трудовых пенсия в РФ"

Это лучший ответ

НЕТ , ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ УСЫНОВЛЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВЫЧЕТ НА РЕБЕНКА