Вопрос наследования - будут ли дети брата иметь долю в наследстве в случае смерти нашей мамы?

• г. Муром

У меня умер родной брат. В случаи смерти нашей мамы будут ли иметь долю в наследстве дети брата или я буду единственным наследником. Наследников первой очереди кроме меня больше нет.

Ответы на вопрос (3):

Да будут, по праву представления.

Либо завещание от матери на вас.

Если не будет завещания. дети брата будут наследовать на праве представления. В равных долях вместе с вами

Если ваша мама не составит завещание, наследниками первой очереди будете Вы, а также дети умершего брата по праву представления (в той доле, которая причиталась бы вашему брату).