Штраф за проживание без прописки после продажи квартиры и покупки дома - законное ли требование и ограничение 90 дней?

• г. Ростов-на-Дону

В связи с продажей квартиры и последующей покупкой дома жила некоторое время без прописки. По истечении 85 дней после выписки обратилась в УФМС для регистрации по новому месту жительства. Меня обязывают заплатить штраф, мотивируя это тем, что документы на новое жилье я получила 2 недели назад, а по закону должна была в течение недели после получения документов прописаться. Законно ли это? и еще в УФМС говорят что 90 дней без прописки жить нельзя-нужно оформлять временную.

Ответы на вопрос (1):

Смутная ситуация и изложена не совсем понятно. Надо разбираться по документам.