Задержана за кражу спас-жилета на борту самолета - последствия и возможное влияние на выезд за границу

• г. Саранск

Со мной случился какой то кошмар! При перелете мне под ноги упал спас жилет, я положила его к себе в пакет дабы он дальше не улетел, и при выходе из самолета совсем вылетело из головы сдать его, при проходе в аэропорт меня задержали за кражу спас жилета составили протокол! Что мне грозит за мою глупость? Влияет ли на выезд за границу?!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам грозит наказание по ст 7.27 КоАП РФ или по ст. 158 УК РФ Советую нанять хорошего адвоката.

Все зависит от стоимости жилета. Если менее 1000 руб., то это административное правонарушение. Если больше, то уже ст.158 УК РФ. Кроме того, дело может быть прекращено при примирении сторон.