Нелепая ситуация - в аэропорту задержали за случайный сигнал спасательного жилета - обвиняют в краже. Как решить проблему?

• г. Челябинск

Ситуация нелепая. Летел из Уфы в Казань, ручную кладь положил под сидение, при выходе из самолета вытаскивал сумку и случайно дернул спасательный жилет и не заметил его, в аэропорту, на турникете естественно запищал он, и вот сутки сижу в опорном пункте полиции, вменяют кражу, говорят: подписывай что специально взял и в особом порядке рассмотрим. Что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывать ни в коем случае.Вызвать адвоката.