Вопросы о получении дубликата ПТС и возможности езды с порванной ПТС

• г. Санкт-Петербург

Ребенок порвал птс на авто. Я-второй владелец. Если делать дубликат, то при продаже (было в планах) цена очень падает. Два вопроса:

1) как получить копию птс без отметки дубликат?

2) можно ли ездить с порванной птс?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, при поездках на авто вы имеете при себе только свидетельство о регистрации авто. Зачем вам ПТС? При продаже машины объясните покупателю ситуацию. В противном случае получите дубликат. Удачи.